Консультации / Педиатрия

Акдс

здравствуйте , нам сделали прививку и на четвертый день она припухла покраснела немного уплотнилась и горяченькая , подскажите что можно сделать , я мажу мазью траумель , и нам 9 месяцев
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! вообще мы советуем не вмешиваться в процесс. Если место введения покраснело и опухло (что может быть в норме местным побочным действием на вакцину), то мы показываемся доктору. Нив коем случае не пытаемся лечить самостоятельно, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся