Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит при беременности

32недели беременности. Восполился зуб верхняя8ка-вырвали.на этом фоне начался гайморит(до беременности уже был).на его фоне начался еще и бронхит.начали лечить амбулаторно ампицилином.на следующий день поднялось давление.увезли в роддом.приходил терапевт.гайморит и бронхит лечили цефтриаксоном 10дней.пропила синупрет.капала називин детский(если по1пшику3раза в день,то не влияет на беременность).А итоге выписали.Все вылечили,но не гайморит.Поставили хронический и сказали промывать соляным раствором.Я так делаю.но гной иногда идет.сейчас через неделю после выписки начались боли и сильные гнойные выделения.Сейчас выходные,чем мне облегчить состояние?Да и не знаю смогу ли попасть в отолорингологу.Наша в отпуске,а в другом городе куда отправь.-тоже.Прошусь еще в1поликлинику,сказали примут только если у них уже была и то только в конце месяца (талонов нет).
В описанной ситуации лучше всего согласиться на прокол. Учитывая Ваше состояние и сопутствующие диагнозы, врачи окажут помочь вне очереди. Возможно, надо будет обратиться к главврачу.