Консультации / Онкология

Рак ЛМЖ

Валентина Владимировна, здравствуйте! Мне 61 год. Год назад у меня определили рак левой МЖ 1-2 стадии. Прошла курс лучетерапии, операцию по удалению ЛМЖ. Опухоль гормонозависимая, без метастазов. Принимаю ежеднево по 1 таблетке веро-тамоксифен вот уже год. Меня беспокоят иногда внезапные приливы жара, небольшое потовыделение , иногда в этот момент повышается температура 36,8-37,1. Минут через 20 всй нормализуется. Мой лечащий врач говорит, что это могут быть побочное действие гормонального препарата. Недавно прошла маммографию ПМЖ,сдала анализы-всё в норме. Посоветуйте, можно ли уменьшить дозу тамоксифена ведь его предлагают принимать очень долго , или это симптомы метастазов.
Ваш лечащий доктор прав. К метастазам эти жалобы не имеют никакого отношения. Снижать дозу препарата нежелательно.