Консультации / Отоларингология

Гайморит Как лечить

Доброго времени суток, Виктор Николаевич! Сыну 16 лет, постоянные головные боли, в области лба и висков. Если начинается насморк, то очень долго проходит, промывает нос, всавляет тубы со сложной мазью и капает полидексу. И всегда так. Сейчас течет из носа прозрачная вода, а при наклоне головы вперед, болит голова. Сделали ренген, Вот описание : Пристеночные утолщения слизистой носовых ходов и верхнечелюстных пазух. Частичная аплазия лобной пазухи, пневматизация сохранена. На приеме врач сказал, что надо делать операцию, и дал направление и написал в направление следующее: со стороны лор- органов искривление носовой перегородки, хронический танзелит, аденоид, гипертрофия заднего конца нижней носов раковины. Пришли в больницу, где должны делать операцию, врач посмотрел , и сказал, что операцию делать не надо, ни чем она не поможет и головные боли не пройдут, т.е. головные боли не от носа. назначил полидексу по 1 впрыскиванию, 4-5 раз в день, две недели. Правильно ли назначено лечение? И что в итоге нужна опрация или нет? Заранее спасибо!
Анамнез заболевания жиктует необходимость коррекции внутриносовых структур. Так что я на стороне врача поликлиники. Консервативное лечение даст (если даст вообще!) лишь кратковременное облегчение Вашему сыну.