Консультации / Хирургия

Нефункционирующий желчный пузырь

Два сильных приступа 22 марта и 17 мая 2016 г .УЗИ показало, что желчный пузырь полусокращен(натощак),содержимое пузыря неоднородное, в полости гиперэхогенные включения до 5 мм,без эхотени. Т.к. камни до 20 мм рекомендуют попробовать разрушить их с помощью медикаментов.У моих знакомых такой метод ничего не дал и все равно сделали операцию.Что делать?Может сразу оперативное вмешательство или попробовать таблетки? Боюсь повторных приступов..Хроническим холецеститом страдаю с детства
Здравствуйте. Никакие растворения или раздробления этих камней вам с высокой вероятностью не помогут, и даже могут оказаться вредны. Поэтому считаю, что вам показано удаление желчного пузыря.