Консультации / Педиатрия

АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ IgE

Здравствуйте, у ребенка 3 года 6 мес. года аллергия на куриный белок, выяснили с помощью анализа крови на специфические IgE к белку куриного яйца. Анализ показал проявлении аллергии 3 класса (позитивный, с выраженными клиническими проявлениями ). Сдавали когда ребенку было 1 год 6 мес. Все это время не давали яйцо. Хочу сейчас пересдать анализ, нужно ли перед этим провоцировать аллергию и дать попробовать яйцо?
Нет не нужно, но Вы должны понимать что IgE это общая настроенность организма, что до 4 - 6 лет данное исследование не совсем достоверно
Спасибо.