Консультации / Гинекология

Мицелии Нужно лечить

Год назад сдавала анализы на скрытые инфекции. Обнаружили ВПЧ16, пол года лечилась и в результате: ВПЧ не обнаружен. Но общий мазок на флору: Лейкоциты(v):8-10, Эпителий:плоский много, Лактобактерии:+ Слизь,гонококки, трихомонады, гарднереллы: не обнаружено. Др.гр.Кандида: споры, мицелий+. Прописали мне дифлюкан 150 мг 1 капсула, пимафуцин 6 свечей. Партнеру тоже капсулу и крем пимафуцин. После курса лечения мазок на флору: Лейкоциты(v):5-8 в п/зр, Эпителий:плоский много, Лактобактерии, Слизь,гонококки, трихомонады, гарднереллы: не обнаружено. Др.гр.Кандида: мицелий+++. Я не испытываю никакого дискомфорта, нет зужа, жжения, только выделения густые не обильные. Оставить все как есть или обратиться к специалисту еще раз?
Добрый день. Конечно, необходимо лечение вместе с половым партнером. Но прежде стоит сдать посев на основной спектр, чтобы выяснить индивидуальную чувствительность к препаратам. Такой кандидоз может перейти в хроническую форму, которую лечить довольно сложно.