Консультации / Травматология и ортопедия

боли в облвсти поясницы

Здравствуйте, меня беспокоят боли в области поясницы. Боли возникают после долгих походов пешком, после выполнения не значительных действии, таких как мытье полов, вроде особой нагрузки на суставы нет, но дисконфорт в области кресцовой кости и выше все же возникает. У меня сколиоз 1 степени, связано ли с этим, как лечить, что делать? Заранее спасибо за ответ.
Да, именно так! При сколиозе все работы связанные с наклонами туловища кпереди и удержанием его в таком вынужденном положении закончатся болями. Это же характерно и для остеохондроза. Скрытые персональные данные не позволяют судить о возрасте пациентки.