Консультации / Педиатрия

Ингаляции при узких носовых проходах

Здравствуйте У ребенка (3,5года) узкие носовые ходы. из-за этого у него постоянно заложен нос дышит в основном ротиком Подскажите Какие ингаляции лучше делать Может можно какое-то эфирное масло или что-то еще? как правильно за ним ухаживать? большое вам спасибо
Диагноза "узкие носовые ходы" не существует. Скорее всего, у вас другая проблема - или не леченный ринит, или увеличение или воспаление аденоидов. Чтобы разобраться с этим, нужно как минимум посетить действительно грамотного ЛОР-врача. Так что к сожалению, я не смогу ответить (по крайней мере на данный момент) какие именно ингаляции могут помочь в вашем случае