Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка

Нам 2 года, ребенок заболел начался кашель ( сухой) только ночью, что только не пили: эриспал, аскорил, ацц, отвар мать-и-мачехи,ромашки, морошки! Сначала была рвота, далее просто кашель. Прокашляли месяц по назначению врача начали пить антибиотики аугментин(200) после первого раза началась аллергия, дала супростин! На следующий день кашель прекратился!!! Через месяц опять заболели и снова сухой кашель! Вот уже месяц, правда не рвоты. Один раз за ночь начинает кашлять в течении мин 5 не переставая.Сухим кашлем!!! Что это может быть?
Добрый день! Кашель лечат не только сиропами, они всего лишь помогают выводить мокроту. Нужно убирать причину кашля - инфекцию и воспаление. Для этого обязательно назначают антибиотик (сумамед, цедекс), так как за это время к любому воспалению присоединяется бактериальная инфекция + виферон для поддержки и восстановление иммунитета. И только потом сиропы. Выздоравливайте!