Консультации / Педиатрия

Температура

Моему ребёнку 3года 6 месяцев. Три дня подряд была температура 38.8 сбивала нурофеном но через час опять поднималась . аппетита вообще нет а вот стул стал частым. На четвертый день температура спала до 37.5 но на теле и на лице появилась сыпь. Что это может быть?
Добрый день! Развивается вирусная инфекция. Нужно не просто снижать температуру, но и бороться с причиной ее подъема - инфекцией. Для этого назначают с первых дней виферон. Раз болеете более 3 дней, то уже подключают и виферон, и антибиотик (амоксиклав) + мезим и смекту для номализования пищеварения. Из питания на время лечения убрать все молочное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.