Консультации / Педиатрия

Как восполнить недостаток кальция

ребенку 11 месяцев,у нее ломаются ногти,я кормлю грудью,если я выпиваю стакан кефира или ем творог,то ребенок срыгивает,если ребенку даю творожок или кефир то ее высыпает,подскажите,пожалуйста как восполнить недостаток кальция,если принимать глюконат кальций ребенку то он будет усваиваться?
Здравствуйте! Пока кормите грудью, она получает кальций с молоком. Ломкость ногтей далеко не всегда является признаком нехватки именно этого элемента. Возможно, девочке необходимы поливитамины. Можно посмотреть биовиталь гель, например, там витамины и микроэлементы в сбалансированном составе, это лучше, чем глюканат кальция, на мой взгляд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся