Консультации / Педиатрия

Расшифровка нозоцитограммы

Расшифруйте, пожалуйста анализ носа моего малыша. Беспокоит насморк в течении 20 дней. Сегодня сделали анализ: левая ноздря эпидемий плоский 0-1 в п/з Эпидемий цилиндрический 0-2-5 в п/з Лейкоциты 10-12 в п /з Нейтрофилы 70 % эозинофилы 30 % Лимфоциты 0 Моноциты 0 Эритроциты не обнаружено флора кокки скудно дрожжеподобные грибы не обнаружено слизь + Правая ноздря эпидемий плоский 0-2 в п/з Эпидемий цилиндрический 2-5 в п/з Лейкоциты 10-15 в п /з Нейтрофилы 60 % эозинофилы 40 % Лимфоциты 0 Моноциты 0 Эритроциты не обнаружено флора кокки скудно дрожжеподобные грибы не обнаружено слизь заранее благодарю.
Здесь из-за одновременного обнаружения эозинофилов и нейтрофилов можно говорить об инфекционном рините который возник на фоне аллергического. Вам необходимо провести еще два анализа, чтобы разобраться, чем вызвана инфекция на слизистой оболочке носа (вирусами или бактериями) и чем вызвана эозинофильная инфильтрация слизистой оболочки носа - аллергией или глистной инвазией. Эти анализы очень просты: 1. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой 2. кровь на общий IgE