Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте. мы с парнем планируем малыша, пытаемся где- то полгода. месяца три назад пошла в больницу понять в чем дело. врач назначил фолиевую кислоту и отправил на узи. 1 апреля пришли М, 7 была на узи. сказали всё хорошо, по медицинским показаниям проблем нет. пытаемся дальше. в начале мая должны быть М-их нет я покупаю тесты все отрицательные один тест получается со второй еле заметной полосой. ге то 5 мая у меня начинается мазня, я почитала что такое может быть на зачатии, но это становилось больнее и больше. я пошла в больницу врач направил на узи- врач узи сказал что срок маленький и может не увидеть. Сдаю анализ на ХГЧ кровь беременность исключена 1,2 единицы.выделения стали утихать прекратились где то к 17. врач ставит диагноз хронический эндометрит и ложит на госпитализацию к сегодняшнему эти выделения прекратились, но после осмотра другим специалистом опять начались выделения(они идут после того как хожу по маленькому в туалет) небольшие кровянисты выделения. мне очень страшно что я не смогу иметь детей.мы очень хотим маленького.гигиену соблюдаю, партнер постоянный. если не эндометрит что это может быть? и откуда он вообще мог взяться?полтора месяца назад было все идеально.
Добрый день. Вам поставлен довольно серьезный диагноз для вашего возраста. Хронический эндометрит всегда ассоциируется с инфекцией. Имеет значение начало половой жизни, смена половых партнеров, перенесенные половые инфекции и тд. Женщины, планирующих беременность, обычно проходят предгравидарную подготовку. Комплекс обследования знает любой врач женской консультации. Если же вас предложено стационарное лечение, значит речь идет об обострении эндометрита. Но такие вопросы заочно не решаются.