Консультации / Стоматология

О необходимости плотного контакта между пломбами

Доброго дня. Чуть более недели назад пролечил кариес на 24ом и 25ом зубе, после постановки пломб врач сформировала плотный, как у всех нормальных людей контакт между зубами. С тех пор беспокоит постоянное чувство распирания между зубами и зуда в десне между ними, как будто меж зубов что то застряло, хотя чищу нитью, ничего там нет. Дело в том, что у меня от природы, на верхней челюсти, очень разряженный зубной ряд, да и еще и не всех зубов в нем хватает, как следствие почти все зубы, кроме последних моляров стоят без плотных контактов между ними. А так ли необходим плотный контакт между пломбированными зубами, если его не было изначально? между 14 и 15 зубами у меня вообще расстояние наверно в 1мм, и никогда мне это дискомфорта не доставляло, конечно есть проблема застревание пищи, но она решается гигиеной, а от этого зуда спасения нет никого. До пломбирования между 24 и 25 было примерно такое же расстояние.
Здравствуйте. Контакт между зубов должен быть не только плотный, но и правильной формы и размера, при таком расположении зубов, как у Вас, сделать правильный контактный пункт за счет пломб практически невозможно.