Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Здравствуйте,у меня такой вопрос,мы попали в больницу 11 мая,с темп которая не сбивалась,дочка ничего не ела и не пила.Нам там сказали что уже пошла интоксикация в связи с температ.Короче нам прокапали антибиотик 7 дней.Нас выписали через семь дней,но начался кашель сильный в больнице его практически не было,соплей нет горло немного красное,анализы в норме,хрипов и тому подобное нет.что это может быть и откуда кашель(мокрый)дочке 6 лет
Добрый день! Это говорит о том, что изначально инфекция была вирусной, вот и случился рецидив. Антибиотики прокапали, это хорошо, это не дало развиться осложнениям, но вирус все еще хозяйничает в организме. Потому изначально нужно было назначать антибиотик паралельно симмуномодуляторами. Сейчас нужен курс иммуномодуряторов (виферон, амиксин) + эреспал от кашля. Здоровья Вам!