Консультации / Травматология и ортопедия

Укус ящерицы тегу

Сегодня утром меня укусил полтораметровый аргентинский чёрно-белый тегу. Отпустил быстро, но у меня остался клык. Два часа выковыривал. Могут ли быть от этого последствия? Вид не ядовит, течёт кровь. Живу очень далеко от города, поблизости поликлиник нет. Чем посоветуете обработать?
Наличие инородного тела или его остатков в ране практически всегда приводит к нагноению раны. Необходимо обработать рану, положить повязку с антисептиками и максимально быстро обратиться к хирургу.