Консультации / Педиатрия

Головная боль после простуды

Здравствуйте, моей дочери 16 лет. Началось все с того, что у ребенка поднялась высокая температура- 39,5, других симптомов не было. Спустя два дня начал проявляться легкий кашель, и насморк. Через три дня температура перестала подыматься, так же прошёл насморк и кашель, но начались головные боли. Боли при резких движениях в районе теменной части головы и висков, сон не нарушен, боль проявляется во время движения, при этом не тошнит, не рвет, сознание ясное. Головная боль проходит при приёме обезболивающего. Подскажите пожалуйста, возможно нужно пропить противовирусные препараты или антибиотики?
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и выработки правильной тактики лечения необходимо показать ребенка врачу. Возможно, потребуется осмотр ЛОР-врача, так как такие боли могут быть проявлением воспаления придаточных пазух носа (гайморит, фронтит).