Консультации / Педиатрия

Аппетит грудного ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, полностью на грудном вскармливании (я ем каши, вареное мясо и кисло-молочное. Ничего вредно не ем), прикорм еще не вводили. До 4 месяцев нас беспокоили колики/газики, пили Эспумизан. Сейчас всё нормализовалось, но в кале ребенка всё еще есть непереваренное молоко, когда больше когда меньше но всегда присутствует. Цвет какашек желтый, слизи и крови нет, не пенистый. И у ребенка плохой аппетит, кушает по малу, у груди вертится. За последний месяц прибавка 470 грамм. Скажите можно ли что-то подавать ребенку для улучшения аппетита и для пищеварения? Спасибо за ответ
Добрый день! Первостепенно из рациона мамы нужно исключить ВСЕ МОЛОЧНОЕ! Это трудный для переваривания белок, может перегружать пищеварение, что и сказывается на прибавке. Маме также полезно пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать укропной водой. Не помешает профилактический курс пробиотиков малышу (хилак + бифидумбактерин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.