Консультации / Лекарственные препараты

Срок годности лекарственного средства

Скажите пожалуйста , ушные капли АНАУРАН были вскрыты для лечения 4 месяца назад , все время хранились в холодильнике , пригодны ли они для использования ? ( срок годности до 2018 года ) СПАСИБО !
Добрый день! По правилам капли не пригодны к применению. Но по факту при правильном хранении тем более в холодильнике с ними ничего не происходит и они не теряют своих свойств. Поэтому если капли не помутнели, нет осадка или взвесей, то они годны к применению. Здоровья Вам!