Консультации / Офтальмология

Воспаление слезного мешочка

Добрый день! Нам сейчас 7,5 месяцев, примерно в 6 месяцев начал гноиться глазик (до этого никаких проблем с глазками не было). На осмотре офтальмолога сказали воспаление слезного мешочка. Назначили делать массаж. Сейчас гноя чуть чуть только с утра, но слеза стоит в глазике. Может ли так поздно проявляться врожденная непроходимость, или в данном случае уже носит приобретенный характер? Может образоваться непроходимость из-за того что режутся зубки? Как помочь ребенку в данном случае?
Здравствуйте! Да, появление клинической картины не с рождения редко, но возможно. Чтобы определить тактику лечения (в том числе необходимость проведения зондирования), нужен очный осмотр и проведение специальной пробы. Вы можете обратиться к нашим специалистам.