Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день!! Я Дмитрий, мне 25 лет. Начиная с января 2016 ( после стресса) мучают приступы головокружения, слабости, тяжести в голове, чувство распирания в голове, потливость рук и ног, похолодание конечностей, приступы тошноты, шума в ушах, черных точек перед глазами, давление повышается до 140-90, болей в области левой лопатки. По утрам, или же когда понервничаю ощущение скованности в шее, голове, температура 37,1-37,2 На фоне этих симптомов появился какой то страх, тревога. Ранее никаких травм головы не было. Были периодические головные боли после работы. Работа нервная, связанная с безопасностью движения на жд транспорте. Комиссия ежегодная. Хочу дополнить, начиная с 13 лет и по сей день возникают эпизоды субф. температуры после того как искупался в озере. В то время сдавали все анализы-все в норме. В феврале 2016 лежал в терапевтическом стационаре. Нашли пролапс митрального и трикуспидального клапана 1 степени с регургитацией 0-1, панкреатит, расстройство желчного пузыря, шейный хондроз. Анализы: эритроциты-4,8 гемоглобин-149 цветовой показатель СОЭ-8 тромбоциты-152 лейкоциты-5.27 эозинофилы-1,7 палочкоядерные-0,2 нейтрофилы-61,3 лимфоциты-28,8 моноциты-7,8 базофилы-0,4 Биохимический анализ холестерин-7,8,снизил до 6,6, фибриноген-3,4 СРБ-<0,20 АСАТ-30 АЛАТ-23 щелочная фосфотаза-69 билирубин-10,2 y-ГТП-29 амилаза-26 мочевина-3,2 креатинин-74 общий белок-78 глюкоза-4,34 протромбиновый индекс-89 МНО-1,12 кровь на вирус Энштейна-Барра-IgM-не обнар. lgG-70 (N до 10) кровь на гормоны щит.жел. - Т4-1,12, ТТГ-2,609 кровь на ЦИК-56 АСЛ-"O"-отриц. ревматоидный фактор-отриц. кровь на RW-отриц. Общий анализ мочи уд вес-1025 С.желт, прозр, кисл. эп.пл.-3-4 белок-не обнар. сахар не обнар, лейк.-10-12 эр.-не обнар. Лечили внутривенно-мексидолом, кортексином, актовегином, рибоксином.Из таблеток-верошпирон,глицин,магнелис,мидокалм,вестибо.Гимнастика лечебная. Легче не стало.Сделал МРТ головы и шеи,ЭЭГ( заключение прилагается)Обошел 3 невролога.Все говорят по разному.Один врач говорит арохноидит,другой врач говорит что это из-за спины.Что это значит? Насколько это серьезно?Поясните мне пожалуйста данные заключения мрт головы,шеи.Куда еще нужно обратиться?Заранее Вам благодарен.С уважением Дмитрий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изменения на МРТ минимальные. А вот лечение лучше проходить у психоневролога, т.к. заболевание началось со стресса, работа у Вас связана с высоким эмоциональным напряжением (стрессом). С уважением, доктор Малахов И.Ю.