Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте! Примерно месяц назад обнаружила на поверхности кала ребенка маленькие белые прямоугольнички примерно 4х1 мм около 10 шт. Значения не придала, подумала, семечки так вышли. Неделю назад сдала анализ на яйца глист (с консервантом и отправкой в другой город, обычным способом) - ничего не нашли. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать какую-то провокацию, чтобы увеличить шансы обнаружения паразита? (Гименолепидоз?) Ребенок 4 года, с 2х лет атопический дерматит, стал сильно отставать в развитии, физически слабый. Спасибо!
Здравствуйте. Для выявления яиц глистов в кале необходимо хотя бы 3-кратное обследование с интервалом 2-3 дня. При заборе кала его собирают в контейнер из нескольких мест каловой массы. Дополнительным подтверждением глистной инвазии может быть повышенный уровень эозинофилов в общем анализе крови.
Спасибо за ответ!