Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте. 8 мая укусил клещ, в затылок, рану спиртом обработал и прижег спичкой, муж снял зачем то раздавил, но он живой был, сдали на проверку, ответы на энцефалит и боррелиоз сказали отриц. Где то 14 мая начался на шее лимфоузел увеличиватся. Никакого дискомфорта не было. Горло не болело. 17 мая попала к инфекционисту, прописал йодантипирин и анаферон, хирург цефозалин в уколах, инфекционист сказал принимать, лор увч назначил. Набьюдать температуру. В ночь с 18-19 чувствовала озноб, пропотела. С утра температура в локтевом сгибе 37,4, подмышкой 37,7. Кормлю грудью, на воемя приема лекарств перестала. 20 го температура с утра 36,5 была, потом часа через 3 37,3, минут 20 и 37. Горло как тои дня болеть начало ( полоскаю) Анализ на энцефалит только сегодня сдала, боррелиоз рано еще. Вроде красных пятен таких нет на месте укуса, но видимо из за ожога место укуса бугорком, немного чешется. По телу на руках и ногах появились местами как будто укусы от мошки, но только у меня, вроде не кусал никто. Ну и поясниться со вчера начала болеть, как будто продула и второй день кисть левой руки как будто синяк внутри или растяжение. Что еще можете посоветовать?
Здравствуйте! Проводить лечение ОРВИ + рекомендации хирурга, сдать полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.