Консультации / Педиатрия

Детский дисбактериоз

Здравствуйте, сдали ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании. Жидкий стул, вздутие, высыпания на лице. Сдали анализ на дисбактериоз в нем e. coli лактазонегативная, с низким ферментативными свойствами, с гемолитической активностью, дрожжеподобные грибы. Хорошая микрофлора снижена. Насколько это плохо? Нужно ли лечение, если да то чем? Зараннее спасибо.
Здравствуйте! Ситуация не критическая, но требующая помощи: 1. назначение фагов или противомикробных препаратов для кишечника -- для борьбы с патогенной флорой 2. назначение длительным курсом (не менее 1,5 мес) препаратов с лакто и бифидобактериями для восстановления нормальной микрофлоры кишечника Вам необходим грамотный детский гастроэнтеролог, который на основании анализа подберет лечение, а затем проконтролирует результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся