Консультации / Педиатрия

Когда стоит делать прививку

Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев. Недавно проболела был кашель без температуры,сопли. Пропили макропен 7 дней. И теперь нам хотят сделать прививку от пневмонии вторую, первую мы получили в 3 месяца. Через 3 дня после приема антибиотиков. Не рано ли? Может стоит подождать еще несколько дней?
Добрый день! Я бы посоветовала сделать хотя бы недельный перерыв между окончанием курса антибиотиков и прививкой. В идеале - 2 недели. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.