Консультации / Проктология

Восстановление после операции

Здравствуйте, 3 месяца назад была сделана операция по иссечению трещины и удалению трех гм узлов. Никак не могу заживить внутреннюю рану, утром боли 2-3 часа после туалета( за питанием оч соежу, много пью и стул всегда мягкий). Боли в области сфинктера, иногда немного кровит и почему то не заживает. Перепробовала разные мази и свечи. На днях была у своего проктолога ( выполнялся пальчиковый осмотр и заодно круговыми движениями доктор максимально расширял ан. канал). Врач объясняет, что кровит рубец и будет кровить пока канал не станет эластичным, сколько это продлится неизвестно( приходите на расширение еще-слова доктора). При этом он говорит, что сужение незначительное, если будем помогать растягиваться каналу заживет быстрее. Но процедура оч оч болезненная и получается альтернативы нет, даже медикаменты никакие не нужны( по словам врача). Очень прошу Вас прокомментировать данное заключение и как вы думаете стоит ли обратиться еще за консультацией.
Действительно, все что Вы описали бывает у 1го человека из 40 ... бужирование - действительно один из методов решения, другое дело проводить это следует очень аккуратно, чтобы не было больно..