Консультации / Хирургия

Свищ

Здравствуйте, мне 20 лет. 16.09.2015 мне сделали операцию по удалению аппендикса, с помощью проколов. Где-то недели 3 назад обнаружила на шве маленький гнойный шарик. Приложила мазь Вишневского и сразу вышла капля гноя. Я слышала, что это может быть свищ, через который выходит нить. Место это не болит, температуры нет, периодически выделяется гной и ранка не заживает. Но к врачу боюсь идти. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. К врачу идти придется. Если хотите, чтобы все было нормально. Иначе этот свищ может перейти в инфильтрат, а потом в абсцесс. А это уже другая история. На приеме доктор может быть и обнаружит эту лигатуру и удалит ее. Смелее. Здоровья Вам.