Консультации / Отоларингология

Лечение гайморита во время беременности 1 триместр

Здравствуйте. У меня беременность 6 недель. 16.05.2016 г першило горло поласкала ромашкой и содой. Горло прошло , но вот уже второй день сильно заложен нос. Выделения из носа прозрачные и иногда даже вытекают прозрачной водой. Может это ли быть гайморит. Если да , то чем его можно лечить. Капала капли пинасол, промывала аквалором, мазала звездочкой и ничего не помогает.
Скорее всего, нет. Это обычный вирусный ринит. Промывайте полость носа солевыми растворами (напр. Хьюмером). От Пиносола откажитесь! Називин или подобные капли используйте только перед сном и не более 5-ти дней.