Консультации / Терапия

Дискомфорт в скулах

Здравствуйте, мне 21 год, подскажите пожалуйста, у меня дискомфорт в области скул, ощущения будто синяк или после мороза, визуальных изменений почти нет, давит, ноющая боль, не сильная, иногда жжёт, боль простреливается иногда в нос, в ухо, губу, голову. Есть очень маленький отёк у правого глаза, почти незаметный. К вечеру небольшие головокружения и головная боль. Бывают частые зевания. Часто выскакивают простудные прыщики под ухом. Рентген носовых пазух сделал. Пневматизации не нарушена. Что это может быть. Каких врачей посоветуете пройти. Очень придаю этому значение!
Здравствуйте! Пройдите КТ придаточных пазух носа, она более информативна. Проконсультируйтесь с оториноларингологом. Такие жалобы чаще бывают при хроническом риносинусите. Сделайте посевы со слизистой носа и глотки на микрофлору, УЗИ подчелюстных, околоушных, шейных лимфоузлов. Обратите внимание на нижнечелюстной сустав, он тоже даёт подобные боли. С уважением, Адельшина Л.Р.