Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте. У моей дочери 2 дня назад заболел живот. Температура поднялась до 38. Диареи не было, но были газы со следами кала, 3 раза за сутки. Накануне ела манты. Вызвали доктора, нам назначили тримидат, энтерофурил, ношпу, креон. Ребенок вялый, аппетита нет, почти ничего не ест, сегодня после приема таблеток вырвало 1 раз ими. Температура больше не поднималась, но жалуется сново на боли в животе. Что это может быть? Доктор сказал как то неопределенно, возможно кишечная инфекция...а мне кажется, что печень как то не сработала изза жирной пищи, а теперь изза таблеток на голодный желудок. Не знаю как быть и чем лечить, помогите.
Добрый день! Либо сорвалась работа поджелудочной железы, либо ротавирус. Таблетками ничего не срывали, они напротив помогают восстановить сорванное пищеварение. Чтобы устранить приступы тошноты к лечению подключают мотилиум. Также нужна безмолочная диета, обильное питье и покой. Здоровья Вам!