Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Прошла санацию миндалин один раз шприцем с лазером,второй раз пошла на аппарате тонзиллор,прочла про это достаточно и поняла,что это самый эффективный способ.но когда начали делать на первую миндалину (которой практически нет),мои глаза чуть из орбит не вылезли от боли.вторую (большего размера) еле вытерпела 10 сек.Хотя врач сказала на каждую по 20сек!!!Чем то можно обезболить?Горло потом болело весь день,врач советовала фарингосепт и ещё что то.Ледокаин говорят на сердце действует.На следующую процедуру тонзилором боюсь идти без обезболивания.ужас как больно.
Добрый день. Наши врачи данную процедуру промывания не практикуют, считая её малоэффективной, поэтому прокомментировать Ваш вопрос без осмотра невозможно. Необходимо подойти к доктору для выбора иной тактики лечения.