Консультации / Педиатрия

Высокая температура

дочке 1,1 года... в год были на базовом осмотре педиатр сказал *режуться клыки* пошли в ясельки через неделю поднялась температура до 38,5 и держится третьи сутки...сбиваю детским нурофеном..есть зеленые сопельки....скажите это зубки или мы заболели? и чем?
Здравствуйте! Скорей всего это ОРВИ, на зубки не может быть сразу зелёных выделений из носа. Начинайте промывать носик 4-5раз в день любым физ раствором, свечи виферон, жаропонижающие не чаще чем раз в 5-6 часов при повышении температуры выше 38.5, и обильное теплое питье. Через пару дней снова обратитесь к педиатру. Выздоравливайте!