Консультации / Кардиология

Здравствуйте Вопрос о выборе места жительства для сердечника

Здравствуйте!Ситуация такова,мне 41 год,6 лет назад была сделана операция по исправлению и пересадки клапанов...Трикупсидальный клапан был исправлен,а аортальный замещён аутографтом . Операцию делали в Новосибирске в НИИПК Мешалкина .Результат хороший,самочувствие нормальное.Из препаратов принимаю конкор в дозе 2.5 мг,и кардиомагнил 75 мг...Но вопрос в том что мы живём на данный момент в горной стране(Киргизстан),климат резко-континентальный...Частые перепады температуры(до 20-30 градусов цельсия)...Есть возможность переехать в Калининград или Новосибирск...Хотел узнать какой из этих климатов наиболее подходит для сердечника...Так как здоровья на ещё один переезд не хватит...Буду очень признателен за ответ,хотя понимаю что вопрос не совсем обычен!!!
В такой ситуации я бы думал скорее не о географии, а об инфраструктуре, об уровне жизни, а качестве медицинской помощи. Изучите вопрос... В Калининграде климат мягкий, морской. Он более благоприятен, вероятно... Но это субъективное мнение.