Консультации / Стоматология

Ноет мертвый зуб

Здравствуйте! Полгода назад удалили нерв. Но зуб стал ныть. Без усиления боли (ноет с самого начала). Приему пищи не мешает. Иногда мне кажется, что чуть краснеет десна. Месяц назад сходил к врачу, тот сделал рентген сказал, что каналы прочищены нормально, и это видимо аллергическая реакция. Назначил физпроцедуры. Но я прошел только одну, поскольку далеко от больницы живу и просто не сумел попасть. Зуб также продолжает ныть. Стоит ли беспокоится и идти к другому врачу? Или это в пределах нормы?
Здравствуйте. Боль свидетельствует о том, что проблема есть. Прикрепите к Вашему сообщению рентген.
Консультация врача стоматолога на тему «Ноет мертвый зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.