Консультации / Урология

Камень в почке что делать

Добрый день, уважаемые врачи! прошу посоветовать что делать , маме 79 лет, в левой почке после узи обнаружили кисту 2,2 на 2,2см и чашечный камень размером 1см, прописали цистон по 1табл три раза в день +почечный сбор, 10 дней в месяц в течение 6 месяцев. Беспокоимся стоит ли начинать лечение, не пойдет ли вдруг камень , он достаточно большой и есть риск закупорки. На данный момент она не испытывает никаких болезненных ощущений.
Я разделяю Ваши опасения по поводу риска обострения ситуации. Посоветовал бы воздержаться от активного лечения