Консультации / Урология

Онкология простаты

Мужчина 67 лет находился на стационарном обследовании в апреле 2016 года с показателями PCA 17,5 нг/мл. Была выполнена трансректальная пункция простаты. По результатам биопсии в правой доле простаты во всех образцах – аденокарцинома 7(3+4) по Глиссону; в левой доле – стромально-железистая гиперплозия простаты. Была проведена двусторонняя орхэктомия под СМА. Выписан с диагнозом С-Р простаты T2bNoMo T3 (диагноз верифицирован в апреле 2016 года). Урологами было рекомендовано ДП на область простаты. Но в онкодиспансере проведена МРТ малого таза без контрастного усиления и поставлено заключение: патологических образований в предстательной железе не выявлено. В результате этого радиологи отказали в проведении внешней лучевой терапии. Правильно ли это решение?(нам очень страшно потерять время) Какое правильное решение в дальнейшем должно быть принято? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Необходимо выполнить остеосцинтиграфию (с целью исключения костных метастазов) и МРТ органов малого таза с КОНТРАСТИРОВАНИЕМ.
Консультация врача уролога на тему «Онкология простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.