Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Более месяца назад, в правой груди, у меня появилось уплотнение с нечеткими границами. Никаких болевых ощущений я не испытывала и думала, что "само пройдёт". Прошли недели две, когда я поняла, что уплотнение растёт и обретает контуры. Так же я стала испытывать боль при пальпации. Воспользовалась " бабушкиным" средством, - листом капусты. Спустя ещё неделю уже выросший до размера сливы "шарик" явно ощущался в груди и сильно болел. Я обратилась к маммологу-онкологу и, на всякий случай, к хирургу, с заранее сделанными результатами УЗИ (которое показало уплотнение в 3см.). Врачи в один голос сказали мне, что "если болит, - ничего страшного нет" и прописали мне "Аевит". Прошла неделя. Боль стала постоянной. Больно спать, ходить, тем более прикасаться к груди. В воскресенье иду делать пункцию. Сама, без направления, платно... Боюсь, как бы не пришлось потом ложиться под нож. К Вам у меня два вопроса: что это может быть и какую пункцию мне надо сделать? В клинике спросили, а я не знаю... Денег на повторное обследование в уже другой клинике нет. А у нас в городе она единственная, где можно эту самую пункцию сделать. Спасибо.
Вам необходимо выполнить пункционную биопсию под контролем УЗИ, результаты исследования обсудить с маммологом или онкологом.