Консультации / Кардиология

проблемы с сердцем

Добрый день, Андрей Викторович! Очень хотела бы получить Вашу консультацию. Несколько месяцев назад у меня был сильный стресс. На фоне этого наблюдалась след.картина - пульс около 115, было такое ощущение, что сердце просто выскочит из груди, была дикая боль в груди, особенно я часто просыпалась по ночам. Я обследовалась, делала узи сердца (пролапс митрального клапана 0-1 стадии), поставили суточное мониторирование (если я правильно это назвала), т.е. сняли мне кардиограмму за целый день. Ничего не нашли, кардиограмма хорошая. Лечение не назначали. Сейчас стресс прошел, немного стало легче, однако все равно периодически возникает боль в груди (даже при нажатии на область груди, где сердце), а также бывают неприятные толчки в груди, как дергается сердце (обрывается что-то внутри), иногда оно учащенно бьется. Ночью бывает так, что оно как бы замирает. Что это такое, подскажите, пожалуйста? Однако врачи говорят, что это эмоциональное перенапряжение и т.д. Так ли это? Хотелось бы узнать Ваше мнение, как профессионала. Спасибо!
Здравствуйте! Учитывая отсутствие выявленных проблем в ходе довольно пристального обследования, наверно, соглашусь с коллегами. От себя добавлю, что в подобной ситуации, необходмо нормализовать режим дня, успокоиться, отвлечься и при необходимости посетить "душевного" доктора.