Консультации / Неврология

Подгибает ножки и стонет

доброе утро.прошу прощения что отвлекаю и обращаюсь за советом. Дочь раньше лежа на спине подгибала ножки к себе и потом вытягивала и все это сопровождалось кряхтением закатыванием глаз и заканчивалось выбросом пота.руки ноги огненные просто. Думали что памперс мешает.сняли памперс. Теперь нам 9 месяцев,она и сидя ноги погибает к себе руки либо в кулак сожмет крепко либо крепко сжимает игрушку и кряхтит. При этом всем смотрит на меня реагирует на все.если возьму за руку разжимаю то либо сожмет крепко мой палец либо прекратит,но стоит мне убрать от нее руки она дальше продолжает.были у нервопатолога сказала ничего не видит тонуса нет ни на руках ни на ногах. прописала.нам стоит переживать или просто не обращать внимания?
Добрый день. Если ребенок при таком «кряхтении» на все реагирует и все понимает, то скорее всего, это результат каких-либо эмоций ребенка. При таких эпизодах переключите внимание ребенка на что-нибудь другое.