Консультации / Онкология

Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, мне вырезали бородавку и отправили на гистологическое исследование. Я получил результат но не могу понять его значение, если не трудно не могли бы вы перевести на понятный простому человеку язык результат моего анализа? Микроописание: эпидермис в части полей зрения истончен. Преимущественно в ретикулярном слое дермы определяется неравномерно выраженный периваскулярный лимфогистиоцитарный инфильтрат с примесью редких нейтрофилов и слабым очаговым эпидермотропизмом. В базальном слое эпидермиса скудное отложение коричневого пигмента. Заключение морфологическая картина хронического реактивного минимально активного воспаления в дерме со слабым ангиоматозом и очаговой пигментацией базального слоя эпидермиса(исключить травматизацию, укус насекомого). Невусных клеток в представленном объеме материала не обнаружено
Здравствуйте! Гистологическое исследование говорит о том, что удалённое образование - полностью доброкачественное. Никаких дополнительных действий не требуется. Если я не ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, уточните его.
Консультация врача онколога на тему «Помогите расшифровать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.