Консультации / Хирургия

Болит шрам после апендиципа

Аппендикс удалили полтора года назад. сам шрам огромный, около 15 см (хирург в сельской больницы оказался с руками из всем известного места). Шрам на коже находится в одном месте, а немного правее, сантиметра на два, через кожу прощупывается на мышцах что ли точно такой же. Через месяц после операции кожа ниже шрама стала неметь, не чувствуются прикосновения. Последние три месяца шрам стал болеть. Периодически как будто горит внутри, от прикосновений ощущается режущая боль. Иногда болит, когда при ходьбе наступаю на правую ногу. Обращалась к хирургу, он пощупал, сказал, что все нормально, и посоветовал просто помазать шрам контрактубексом. Но шрам болит и беспокоит! подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте. По идее врачам надо верить. Но раз беспокоит, то дело может быть не только в рубце. Не помешает провести УЗИ рубца, брюшной полости, почек. Не исключена консультация гинеколога, уролога, невролога. А Вы как думали! Если хотите добиться какого либо результата, то надо методом исключения, хотя бы, искать патологию. Здоровья Вам.