Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте!Моему ребёнку два с половиной года,кашель не проходит два месяца,при сильном кашле ребёнок вырывал и выходила мокрота,что только мы не пили,сиропы,народное лечение применяли не раз,педиатр сказал,что хрипов нет,опять прописал сироп,сказал делать массаж,но ничего не помогает,боялась пневмонии,но педиатр исключил,ребёнок активный,он у меня и раньше мало ел,в начале,когда кашель появился аппетит пропал,но сейчас все нормализовалось,кушает хорошо,бегает,никаких других симптомов нет,только кашель,что же это может быть?Может ли это быть то,что мокрота до конца не вышла,иногда ребенок хочет отхарькнуться,но не может. Уже не знаю,что делать,боюсь за ребёнка)Заранее спасибо Вам за ответ,все благ.
Добрый день! Если бы прошло воспаление полностью, мокрота бы уже давно вышла. Значит воспаление еще есть, хоть вялотекущее, но его нужно долечить. Если кашель такой длительный, то назначают амоксицилин, так как за такой длительный срок воспаление осложняется бактериальной инфекцией даже без хрипов. Кроме амоксицилина дают любой сироп от кашля + виферон для полноценного восстановления иммунитета. Выздоравливайте!