Консультации / Педиатрия

Прививка при повышенном гемоглобине

Нас направили на сдачу общего анализа крови,перед прививкой эритроциты 4.9,а гемоглобин аж 167,скажите пожалуйста нам делать прививку ККП,и вообще что нам делать с гемоглобином?Ребенку год и месяц
Здравствуйте! Отмечу, что такой уровень гемоглобина может быть и вариантом нормы, поскольку гиперхромия совсем невыраженная. Такое бывает, когда ребенка долго не поили и не кормили. Чтобы поточнее оценить анализ крови, необходимо видеть его полностью. Если ребенок здоров, нет никаких проявлений заболевания, причин для отвода от вакцинации не вижу.