Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

В конце апреля простудился, пил кагоцел, внезапно появились высыпания на ногах, пил супрастин, не помогло, сыпь и зуд стали увеличиваться, врач сделал укол преднезалона все сразу прошло, но через пару дней все началось по-новому. Меня положили в больницу на пару дней, где сняли сыпь и зуд, диагноз - крапивница. делали капельницей физраствор, дексетерон(!) 8мг, а также 2 раза уколы супрастина внутривенно и по таблетке перед сном. Через пару дней после выписки стала вновь появляться мелкая сыпь, но не такая зудящая. Сегодня с утра появилась сыпь на лбу, но через пару часов пропала, на теле также несколько пятен, особого зуда нет. К аллергологу смог записаться только на понедельник. Что подскажите мне делать сейчас? Пью супрастин, стараюсь придерживаться диеты.
Добрый день. Вместо супрастина лучше принимать антигистаминные препараты второго поколения: лоратадин, дезлоротадин, фексофенадин, рупатадин и др.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.