Консультации / Неврология

Помогите определить возбудитель приступа

У моей тёти сегодня случился приступ непонятного происхождения...она начала хрипеть дыхание стало очень тяжелым....изо рта пошла то ли слюна, то ли пена....ее начало чуть-чуть трусить....я ее поднял с кровати и перевел в сидячее состояние...дыхание было таким же тяжелым. Спустя несколько минут ее отпустило...какое то время речь была абсолютно неразборчивой. Наркотики не употребляет, не пьет, не курит. Скажите пожалуйста, что это за заболевание? Оно у нее уже около года. Бывает такое, что просто на короткое время цепенеет на месте, потом ее отпускает. Принимала ЛИЗИНОПРИЛ, до сегодняшнего дня... прочитал побочные действия и забрал у нее все дешевые таблетки. Полагаю что это вещество вполне могло спровоцировать приступы.
Добрый день, Wasiliy. Думаю, вы не правы в определении причин приступа. Ваше описание похоже на эпилептический припадок. Необходимо обратиться к неврологу и выполнить исследования: - электроэнцефалограмма - МРТ головного мозга. Дальнейшие действия зависят от полученных результатов. Желаю успешного решения вопроса.