Консультации / Неврология

У мужа очень нервная работа и это отражается на здоровье

Муж программист и свою работу он очень любит, но у него появился клиент который постоянно убивает ему нервы, отказаться от него он не может (начинаются угрозы, шантаж). Под влиянием стрессов он часто болел, а сейчас у него добавился диагноз россеяный склероз. Мы замечали что обострения болезни часто связаны с новыми проблемами в работе. Пить валериантку или ее аналоги он уже не может так как из за них по его словам он не может нормально работать и начинаются проблемы не только с этим но и с другими клиентами. Мы слышали про препарат Тенотен (вроде как он успокаивает но не замедляет работу мозга). Но не знаем как именно он действует и можно ли его принимать при РС. Возможно есть другие препараты?
тенотен можно принимать, но думаю ему значительно более действенно подойдет пароксетин или рексетин в дозе 10 или 20,0 мг. 1 р в день