Консультации / Стоматология

Удалили периодонтитный зуб

Добрый день! 4 дня назад, к сожалению удалили 46-й периодонтитный зуб. Был поражен один канал. Поначалу все хорошо, потом образовался сгусток, но только со стороны здорового канала, из больного же появилось серо-белое вещество, вроде гноя. Сильной боли нет, запаха нет, гной не выходит, так и лежит там в половине лунки, никакой терапии назначено не было. Постепенно начали сближаться края лунки, а гной там так и остается. Беспокоит только небольшая ноющая боль по утрам и чувствительность при накусывании соседних зубов. Скажите, гной выйдет или так и заживет вместе с ним?
Доброго дня! Если сильной боли нет, то все идет хорошо и заживет естественным путем. Не мучайте себе голову.