Консультации / Стоматология

Болит зуб и щека

Здравствуйте! Пару дней назад начал болеть 6-й зуб слева. Зуб ранее лечила, стоит пломба, недавно была у стоматолога, кариеса быть не должно. Также в десне с внутренней стороны где-то между 5 и 6 зубами языком нащупываю то ли набухшую вену то ли это нерв идущий вверх. И с наружной стороны, т.е. в щеке такое же нащупываю, болит при надавливании под скулой. Сейчас боль в зубе стихла немного, больше беспокоит боль в щеке. Что это может быть? Еще интересно, что такое у меня уже было несколько раз с периодичностью в год также в мае примерно. Проходило само. Чем облегчить боль? Беременность 33 недели.
Здравствуйте, необходимо обратиться на прием к стоматологу для повторного лечения данного зуба( возможно потребуется ревизия корневых каналов) В качестве анальгетика можно с осторожностью применять препараты на основе парацетамола.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб и щека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.