Консультации / Стоматология

Болит зуб и щека

Здравствуйте! Пару дней назад начал болеть 6-й зуб слева. Зуб ранее лечила, стоит пломба, недавно была у стоматолога, кариеса быть не должно. Также в десне с внутренней стороны где-то между 5 и 6 зубами языком нащупываю то ли набухшую вену то ли это нерв идущий вверх. И с наружной стороны, т.е. в щеке такое же нащупываю, болит при надавливании под скулой. Сейчас боль в зубе стихла немного, больше беспокоит боль в щеке. Что это может быть? Еще интересно, что такое у меня уже было несколько раз с периодичностью в год также в мае примерно. Проходило само. Чем облегчить боль? Беременность 33 недели.
Здравствуйте, необходимо обратиться на прием к стоматологу для повторного лечения данного зуба( возможно потребуется ревизия корневых каналов) В качестве анальгетика можно с осторожностью применять препараты на основе парацетамола.