Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом латеральной лодыжки Отрыв з края б б кости Разрыв ДМБС Латеральный подвывих стопы

24.04.2016 упал на садовом участке. Вправили перелом. Наложили гипсовую повязку. 29.04.2016 провели р/контроль. Отломки сместились повторно (на ногу не наступал). 05.05.2016 операция: открытая репозиция, остеосинтез перелома латеральной лодыжки левой голени пластиной, фиксация МБС позиционным винтом. Гладкий послеоперационный период. Рекомендовано не нагружать ногу до 8 недель. Контроль через 8 недель для принятия решение об удалении позиционного винта. Вопросы: 1) Недавно подскользнулся в ванной комнате и случайно оперся на больную ногу. Мог ли повредить металлоконструкцию (сломать позиционный винт)? Нужно ли сделать р/контроль? Нога не болит, но когда оперся было очень больно. 2) Можно ли снимать заднюю лангету ранее для разработки сустава без нагрузки? 3) Можно ли снять поз. винт раньше, если приобрести ортез? Какой модели?
К вопросу приложено фото
Винт не сломали. Все остальные вопросы лечащему врачу.